Совет Общественной палаты Чувашской Республики


1.  Председатель Общественной палаты Чувашской Республики – Судленков Алексей Алексеевич.
2.  Первый заместитель – Ухтияров Анатолий Ильич.
3.  Заместитель – Булыгина Ирина Евгеньевна.
4.  Член Общественной палаты Российской Федерации – Паштаев Николай Петрович.
5.  Председатель Комиссии по социальной политике, здравоохранению и здоровому образу жизни – Жамлиханов Надир Хусяинович.
6.  Председатель Комиссии по вопросам гражданского общества, общественному контролю, взаимодействию с ОНК – Самостюк Сергей Игоревич.
7.  Председатель Комиссии по образованию и молодежной политике – Семедова-Полупан Нина Григорьевна.
8.  Председатель Комиссии по культуре, этноконфессиональным отношениям и информационной политике – Паршагина Зинаида Викторовна.
9. Председатель Комиссии по вопросам ЖКХ и строительства – Лясина Светлана Ивановна.

10. Председатель Комиссии по вопросам экономического развития, предпринимательства, транспорта и туризма — Шайкин Ванифатий Васильевич 

11. Руководитель КУ «Аппарат Общественной палаты Чувашской Республики» – Бондарев Евгений Викторович.

___________________________
1. Руководитель рабочей группы по проектно-грантовой деятельности НКО - «Проектный офис» – Аланова Юлия Валерьевна.
2. Руководитель рабочей группы по взаимодействию с общественными советами при федеральных органах государственной власти, Общественной палатой Российской Федерации, региональными общественными палатами, общественными советами при государственных органах власти Чувашской Республики и общественными советами при муниципальных образованиях Чувашской Республики – Дельман Александр Ильич.
3. Руководитель рабочей группы по общественной экспертизе проектов социально-значимых нормативных правовых актов Российской Федерации и Чувашской Республики – Ухтияров Анатолий Ильич.

 

Комиссия по вопросам экономического развития, предпринимательства, транспорта и туризма

1. Шайкин Ванифатий Васильевич - председатель 

2. Кузьмина Елена Леонидовна.

3. Разумова Ираида Вячеславовна.

4. Яруткин Анатолий Витальевич.

5. Иванова Роза Петровна.

6. Старостин Валерий Михайлович.

7. Емельянов Виталий Иванович.

Комиссия по вопросам ЖКХ и строительства

1. Лясина Светлана Ивановна – председатель.

2. Дельман Александр Ильич.

3. Леонтьев Леонид Алексеевич.

4. Никаноров Александр Николаевич.

5. Егоров Этнер Николаевич

Комиссия по социальной политике, здравоохранению и здоровому образу жизни

1. Жамлиханов Надир Хусяинович – председатель.
2. Вербина Оксана Юрьевна.
3. Паштаев Николай Петрович.
4. Федотов Михаил Иванович.

Комиссия по вопросам гражданского общества, общественному контролю и взаимодействию с ОНК

1. Самостюк Сергей Игоревич – председатель.
2. Васильев Генрих Геннадьевич.
3. Васильева Елена Викторовна.
4. Рыбкина Валентина Владимировна.
5. Фадеев Дмитрий Валерьевич.

Комиссия по культуре, этноконфессиональным отношениям и информационной политике

1. Паршагина Зинаида Викторовна – председатель.
2. Иванов Николай Михайлович.
3. Лохонова Галина Михайловна.
4. Хайбуллов Мансур Максутович.

Комиссия по образованию и молодежной политике

1. Семедова-Полупан Нина Григорьевна – председатель.
2. Аланова Юлия Валерьевна.
3. Васильев Роман Эдуардович.
4. Смирнова Нина Васильевна.
5. Широков Олег Николаевич.