Фото Малов

 МАЛОВ НИКОЛАЙ ПЕТРОВИЧ 

Родился 22 апреля 1959 года в д. Именево Батыревского района Чувашской АССР.

Руководитель Филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Российский сельскохозяйственный центр» по Чувашской Республике.

В 1981 году окончил Чувашский государственный университет, по специальности «Автоматика и телемеханика», квалификация – инженер – электрик.

В 1998 году окончил Московский университет потребительской кооперации, по специальности «Юриспруденция», квалификация – юрист.

19 декабря 2018 года защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук на тему: «Продуктивность сортов яровой пшеницы в зависимости от нормы высева на черноземе выщелоченном условиях юго-восточной части волго-вятской зоны».

Участник боевых действий в Афганистане – 1983-1986 гг., в Анголе – 1988-1989 гг.

Трудовая деятельность:

1981 - 1995- служба в Вооруженных Силах России на офицерских должностях;

17.04.1995 - 30.08.1995 - заместитель директора Научно-производственного АО ЗТ «Тон»;

01.09.1995 - 19.03.1996 - Консультант организационно-контрольного управления Администрации Президента Чувашской Республики;

20.03.1996 - 10.11.1997 - Начальник коммерческого отдела АООТ «Контур»;

28.05.1997-10.11.1997 - Помощник президента Национальной академии наук и искусств Чувашской Республики;

10.11.1997-07.08.1998- Начальник отдела международного сотрудничества Министерства внешних связей Чувашской Республики;

10.08.1998-29.04.1999- Начальник отдела социально-производственного обеспечения Управления делами Администрации Президента Чувашской Республики;

30.04.1999-16.07.2000- Заместитель начальника Управления делами - начальник отдела социально-производственного обеспечения Администрации Президента Чувашской Республики;

28.06.1999 - Присвоен квалификационный разряд государственного служащего «Государственный советник Чувашской Республики» 3 класса»;

17.07.2000-08.02.2001 - Заместитель Руководителя Администрации Президента Чувашской Республики – начальник Управления документационного и хозяйственного обеспечения Администрации Президента Чувашской Республики;

09.02.2001-16.07.2007- Заместитель Руководителя Администрации Президента Чувашкой Республики – начальник Управления делами Администрации Президента Чувашской Республики;

18.01.2002- Присвоен квалификационный разряд действительного государственного советника Чувашской Республики 2 класса;

30.01.2003- Присвоен квалификационный разряд действительного государственного советника Чувашской Республики 1 класса;

29.08.2007-21.03.2008- Проректор по хозяйственной и социальной работе Чебоксарской кооперативный институт АНО ВПО ЦРФ «Российский университет кооперации»;

24.03.2008-30.09.2009- Заместитель генерального директора по технической поддержке ОАО «Чувашнефтепродукт»;

01.10.2009-05.2012- Заместитель начальника филиала по технической поддержке Чувашского филиала ООО «Татнефть-АЗС Центр»;

09.2012 по 07.2021 г. - Руководитель филиала ФГБУ «Российский сельскохозяйственный центр» по Чувашской Республике Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Государственные и иные награды:

медаль «70 лет Вооруженным Силам СССР», 1998;

медаль «За безупречную службу в Вооруженных Силах», 1991;

медаль «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения», 2003;

медаль ордена «За заслуги перед Чувашской Республикой», 2009;

медаль «В память 25-летия окончания боевых действий в Афганистане»

Женат. Имеет двух дочерей.

Член Общественной палаты Чувашской Республики (пятый состав, утвержден Главой Чувашской Республики)