DIo6CYIdLv0Фотогалерея

В Чебоксарах 16-17 ноября 2019 года в центре развития Маунтинбайка прошли Всероссийские соревнования по фитнес-аэробике, Соревнования Федерации фитнес-аэробики России.

На Всероссийских соревнованиях и Соревнованиях Федерации фитнес-аэробики России собралось 147 команд, более 1300 спортсменов, тренеров, судей, родителей и болельщиков. Федерация фитнес-аэробики Чувашской Республики принимали у себя коллег из 17 городов субъекта Российской Федерации: Казани, Тольятти, Нефтекамска, Йошкар-Олы, Отрадного, Егорьевска, Сыктывкара, Нижнего Новгорода, Ижевска, Никольска, Петрозаводска, Североморска, Москвы, Соликамска, Уфы, Сызрани, Мелеуза.

Открыли Всероссийские соревнования показательными выступлениями воспитанники Федерации фитнес-аэробики Чувашской Республики, под руководством Первого президента Федерации Оксаны Вербиной. На торжественной церемонии открытия соревнований с присутствующими словами обратились почетные гости - депутат Государственной Думы Российской Федерации Леонид Черкесов, председатель Общественной Палаты Чувашской Республики Алексей Судленков, министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Михаил Богаратов, заместитель министра здравоохранения Чувашской Республики Владимир Дубов, Первый президент Федерации фитнес-аэробики Чувашской Республики, член ОП Чувашии Оксана Вербина, главный судья соревнований, судья Всероссийской категории, г.Нефтекамск-Татьяна Валеева.

Депутат Государственной Думы Российской Федерации Леонид Черкесов отметил, что на сегодняшний день в Чувашии фитнес-аэробикой занимается большое количество спортсменов. «Юноши и девушки, занимающиеся этим красивым видом спорта, в бедующем будут успешными, здоровыми и спортивными», - завершил свое выступление Леонид Черкесов. 

Глава спортивного ведомства региона Чувашии Михаил Богаратов от лица всего спортивного сообщества республики поздравил всех спортсменов, родителей и болельщиков с очередным праздником спорта, здорового образа жизни, красоты и грации. 
«В нашей республике созданы прекрасные условия для занятия физической культурой и спортом. И региональный Центр развития маунтинбайка тому подтверждение. 
Ребята, для того, чтобы побеждать, надо показывать высокие результаты. Все вы прекрасно знаете, что первое место одно и за него надо бороться. Желаю вам удачи и побед!
» - сказал министр.

Председатель Общественной палаты Чувашской Республики Алексей Судленков в свою очередь поздравил всех присутствующих с праздником спорта и пожелал участникам успехов и победы. Также состоялось вручение благодарностей Общественной палаты Чувашской Республики активистам Федерации фитнес-аэробики Чувашской Республики за большой вклад в развитие фитнес-аэробики как массового вида спорта на территории Чувашской Республики, пропаганду здорового образа жизни среди подростков и молодежи, а также активную гражданскую позицию.

В течение двух дней в Чебоксарах были разыграны медали Всероссийских соревнований в следующих дисциплинах: «степ-аэробика», «аэробика», «аэробика 5 человек», «хип-хоп» и «хип-хоп большая группа». Оценивались как техника, так и артистизм участников. Лучших определили в четырех возрастных группах. Наравне со взрослыми своё мастерство продемонстрировали и самые юные.

Результаты Всероссийских соревнований и соревнований Федерации фитнес-аэробики России:

3-4 года, дисциплина "степ-аэробика"
1 место-команда "Малышки", с.Комсомольское, Чувашская Республика
2 место-команда "Колибри" ,г.Йошкар-Ола

5-7 лет, дисциплина "степ-аэробика"
1 место-команда "Драйв", г.Йошкар-Ола
2 место-команда "Смайлики", г.Йошкар-Ола
3 место-команда "Кнопочки", г.Йошкар-Ола
4 место-команда "Смайлики фит", г.Йошкар-Ола
5 место-команда "Звездочки", с.Комсомольское, Чувашская Республика

8-10 лет, дисциплина "степ-аэробика"
1 место-команда "Миринда", г.Отрадный
2 место- команда "Экстрики", г.Йошкар-Ола
3 место-команда "Звездочки", г.Йошкар-Ола
4 место-команда "Шпильки", г.Егорьевск
5 место-команда "Чудо", г.Чебоксары

5-7 лет, дисциплина "аэробика"
1 место-команда "Ритмик", г.Отрадный
2 место-команда "Кидс", п.Вурнары, Чувашская Республика
3 место-команда "Арт данс" ,г.Нефтекамск
4 место-команда "Непоседы", г.Йошкар-Ола
5 место-команда "Фито няшки", г.Чебоксары

8-10 лет, дисциплина "аэробика"
1 место-команда "Артик", г.Нефтекамск
2 место команда "Звездочки", с.Комсомольское, Чувашская Республика
3 место-команда "Лаймочки", г.Нефтекамск
4место-команда "Флайт", г.Сыктывкар
5 место-команда "Леди Дэнс", г.Сыктывкар
6 место-команда "Матрешки", г.Нижний Новгород

8-10 лет, дисциплина "аэробика 5 человек"
1 место-команда "Аэро-Джек", г.Тольятти
2 место-команда "Лайм Кидс", г.Нефтекамск
3 место-команда "Свит Бейби", с.Комсомольское, Чувашская Республика
4 место-команда "Х-Фит" ,г.Чебоксары
5 место-команда "БЭСТ", п.Вурнары, Чувашская Республика

3-4 года, дисциплина "хип-хоп"
1 место-команда "Хот Кидс", г.Цивильск, Чувашская Республика

5-7 лет, дисциплина "хип-хоп"
1 место команда "ГномоБитт", г.Канаш, Чувашская Республика
2 место-команда "Бэкфам", г.Нефтекамск
3 место-команда "Мини бабимини", г.Тольятти
4 место-команда "Джей Бит", г.Цивильск, Чувашская Республика 

11-13 лет, дисциплина "степ-аэробика"
1 место-команда "Фреш", г.Йошкар-Ола
2 место-команда "Фристайл", г.Йошкар-Ола
3 место-команда "Вихрь", г.Чебоксары
4 место-команда "Кристалл", г.Йошкар-Ола
5 место-команда "Веста", г.Чебоксары
6 место-команда "Сапфир" ,г.Егорьевск

14-16 лет, дисциплина "степ-аэробика"
1 место-команда "Аквамарин", г.Йошкар-Ола
2 место-команда "Надежда", г.Североморск
3 место-команда "Адреналин", г.Йошкар-Ола
4 место-команда "Имидж", г.Чебоксары
5 место-команда "Энергия" ,г.Чебоксары
6 место-команда "Микс", г.Егорьевск

11-13 лет, дисциплина "аэробика"
1 место-команда "Даймандс", г.Нефтекамск
2 место-команда "Черри джем", г.Москва
3 место-команда "Ранетки", г.Отрадный
4 место-команда "Эксвайз", г.Ижевск
5 место-команда "Винтаж" ,г.Тольятти
6 место-команда "Аэро ник", г.Никольск

14-16 лет, дисциплина "аэробика"
1 место-команда "Драйв", г.Петрозаводск
2 место-команда "Надежда", г.Североморск
3 место-команда "Блэйз", г.Никольск
4 место-команда "Кэндис" ,г.Сыктывкар
5 место-команда "Стайл", г.Петрозаводск
6 место-команда "Имидж", г.Чебоксары

11-13 лет, дисциплина "аэробика 5 человек"
1 место-команда "Принцесс", г.Москва
2 место-команда "Веста", г.Чебоксары
3 место-команда "Вихрь", г.Чебоксары
4 место-команда "Карамельки", г.Петрозаводск
5 место-команда "Триумф", г.Новочебоксарск
6 место-команда "Колибри", г.Соликамск

14-16 лет, дисциплина "аэробика 5 человек"
1 место-команда "Дрим Тим", с.Комсомольское, Чувашская Республика

17+, дисциплина "степ-аэробика"
1 место-команда "Экстрим", г.Йошкар-Ола
2 место-команда "Хироу", г.Йошкар-Ола

17+, дисциплина "аэробика 5 человек"
1 место-команда "Резус Фактор", г.Нижний Новгород
2 место-команда "Аврора", г.Чебоксары

Спортивная аэробика ,Индивидуальные выступления, 8-10 лет
1 место-Курчина Виктория, г.Новочебоксарск
2 место-Басырова Камилла ,г.Нефтекамск
3 место-Степанова Виктория, с.Комсомольское
4 место-Битеева Ксения, г.Новочебоксарск
5 место-Свиридова Анна, г.Чебоксары

Спортивная аэробика ,Индивидуальные выступления, 11-13 лет
1 место-Николаева Дарья, г.Чебоксары
2 место-Фомина Карина, г.Чебоксары

Спортивная аэробика ,Индивидуальные выступления, 14-16 лет
1 место-Николаева Александра, г.Чебоксары

Спортивная аэробика ,Индивидуальные выступления, 17+
1 место-Тимофеева Юлия, г.Чебоксары

Спортивная аэробика ,Дуэты, 8-10 лет
1 место-Курчина Виктория, Битеева Ксения, г.Новочебоксарск
2 место-Сазонова Мария, Свиридова Анна, г.Новочебоксарск

Спортивная аэробика ,Дуэты 11-13 лет
1 место-Степанова Виктория, Репина Виктория, г.Новочебоксарск
2 место-Иванова Мария, Николаева Анастасия, г.Новочебоксарск
3 место-Думнова Анна, Васильева Мадина, г.Новочебоксарск
4 место-Харитонова Елизавета, Харитонова Елена, г.Чебоксары

Спортивная аэробика ,Дуэты 14-16 лет
1 место-Шамиева Елена, Шубина Анастасия, г.Нефтекамск

Спортивная аэробика ,Трио, 8-10 лет
1 место-Шашкова Карина, Поженко Каролина, Свиридова Анна, г.Новочебоксарск

Спортивная аэробика ,Трио, 11-13 лет
1 место-Степанова Анастасия, Репина Виктория, Николаева Анастасия, г.Новочебоксарск
2 место-Думнова Анна, Васильева Мадина, Иванова Мария, г.Новочебоксарск

Спортивная аэробика ,Трио, 14-16 лет
1 место-Егорова Злата, Чиликина Елизавета, Кириллова Нелли, г.Чебоксары

Хип-хоп, юноши, девушки
1 место-команда "Квест", г.Сызрань
2 место-команда "Манки Шоу Денс", г.Уфа
3 место-команда "Бэкфам", г.Нефтекамск
4 место-команда "Руки Вверх" ,г.Канаш, Чувашская Республика
5 место-команда "Поколение", г.Цивильск, Чувашская Республика

Хип-хоп, юниоры, юниорки
1 место-команда "Гет ап", г.Сызрань
2 место-команда "Мотив Форс", г.Чебоксары

Хип-хоп-дуэты, юноши, девушки
1 место-"Карамель", г.Казань
2 место-"Манки Шоу денс", г.Уфа
3 место-"Эмби Бразерс", г.Тольятти
4 место-Кул бенк, г.Канаш
5 место-Онли ви, г.Канаш

Хип-хоп дуэты, юниоры, юниорки
1 место-"Манки Шоу Денс", г.Уфа
2 место-"ЭмБи Систерс", г.Тольятти
3 место-Арт Данс крю, г.Мелеуз

Хип-хоп-большая группа, юноши, девушки
1 место-команда "Бэкфам", г.Нефтекамск
2 место-команда "ЭмБиЭс", г.Тольятти
3 место-команда "Блек Холл" ,г.Чебоксары
4 место-команда "Онли Бэмс", г.Канаш
5 место-команда "Степ ап", г.Цивильск

Хип-хоп-большая группа, мужчины, женщины
1 место-команда "Манки шоу Денс", г.Уфа
2 место-команда "Маас Бэнд", г.Тольятти
3 место-команда "Симпер фи крю" ,г.Чебоксары
4 место-команда "Инмоушен", г.Чебоксары
5 место-команда "Лет и би", г.Чебоксары
6 место-команда "Дивижен крю", г.Чебоксары

Хип-хоп, сеньоры
1 место-команда "Мамас Бэенд", г.Тольятти